Пятница, 17.05.2024, 11:08 Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IrUsIa  
Форум » Академия Вампиров » Последняя жертва » Обсуждаем книгу
Обсуждаем книгу
MiledyДата: Вторник, 07.12.2010, 09:51 | Сообщение # 1
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline


Последняя жертва


В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что, кроме заботы о спасении собственной жизни, Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.


 
MiledyДата: Четверг, 09.12.2010, 10:23 | Сообщение # 2
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Пожалуй, я начну. Как я и предполагала ранее, Розе помогли сбежать все! Я почему-то с самого на чала была уверена, что сбежит она именно с Дмитрием. Но я думала, что он ей скажет, типа прости, я тебя люблю и все такое, а он, сволочь, сказал, что он это делает только по просьбе Лиссы, потому что считает, что обязан ей! angry
Порадовала фраза Эйба, который сказал, что Роза его истинная дочь, которая в 18 лет уже обвиняется в убийстве и сбегает из тюрьмы, в своем нежном возрасте убила уже столько Стригоев, сколько некоторым Стражам за всю свою жизнь и не снилось! biggrin Сначала я расстроилась, когда думала, что Адриан пьет, но он меня тоже порадовал. Молодец, мальчик! wink
Я была в восторге, когда Роза, чтобы сбежать от Дмитрия, решила использовать "элемент неожиданности" в виде поцелуя. Он так опешил, что ответил на ее поцелуй и забыл на фиг обо всем на свете!!! biggrin biggrin biggrin
Все-таки Роза не перестает удивлять! wink


 
MiledyДата: Суббота, 11.12.2010, 16:14 | Сообщение # 3
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Прочитала о втором испытании Лиссы. Были моменты, где я чуть не расплакалась... Как ужасно все это чувствовать...

 
miaokДата: Суббота, 11.12.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Осталась последняя глава. А мне грустно. Если честно, то прочитав книгу, я даже не знаю что о ней сказать. Возможно, что просто мое мнение еще не устоялось.
Да - книга безумно интересная.
Да - книга очень динамичная.
Но - не хватает в ней вот чего. Той запретной любви, что была между Розой и Димой в Академии. Я понимаю, что полкниги они тоже не могут быть вместе. Но все равно - она больше не его ученица, а он не ее наставник. И вот этого мне ооооочень не хватало. Всего того безрассудства, что было в первых 3х. Более того - Дима стал совершенно другим. Теперь он понимает что не так, как вел себя. Что потерял. Что значит для него Роза. Он принимает то, что она с другим. Обещает, что не украдет ее у Адриана. Но опять же - теперь они равны. Теперь они партнеры - во всем. В жизни, в побеге, в преступлениях.
Они делят свой сон. Они заботятся друг о друге. Они равны, они безумно похожи. Шутят друг над другом, помогают справляться с бедами. И просто не могут противостоять тому притяжению, что есть между ними.
И когда все барьеры упали остается только одно разбитое сердце - Адриан! :'( И его слова. "Я. Любил. Тебя. А ты меня предала, ты меня использовала"

Очень грустный момент, что разбил мне сердце. Не так они должны были расстаться. Не так должна была Роза уйти от него. sad (возможно автор не совсем продумала его уход и сцену их расставания.) Но все же.

Звезды Последней жертвы.
1. Безусловно Эйб!!!!!!!! ЧТО ОН ТВОРИТ В КНИГЕ - словами не передать. Взрывчатка для дочери. Новые ворота для побега. Обвиняет всех и вся. шутит, остроумничает - СВОДИТ С УМА читателей. happy
2. Адриан. - На что он пошел ради Розы. И что получил? Что пережил? :'(
3. Соня Карп. - Потрясающий перс. Мало того, что при помощи Беликова она свогла более успешно восстановиться от стригойства. НО - вставила мозги всем и вся. Мудрая. Именно она смогла подтолкнуть Диму к Розе и наоборот. smile Но все это читать надо.

Злодеи.
1. Таша - ну мать ее что она вытворила и почему. именно благодаря тому что Роза через Лиссу увидела ее ауру, смогла понять, почему Таша подставила именно Роза, на пути к Диме.
2. Виктор - ну нет слов. И снова как и в 1й - он гад последний и только благодаря Соне его брат не смог вернуть его с того света.

Лисса. В этой книге все отлично с ней. Все уместно и читать интересно. Не надоедает она как в предыдущих. НО она все еще не может принять свою сестру, которую так долго ревновала к Крису.

Не буду писать ничего больше - потому что все шутки, все переживания нужно прочесть самому.
Я плакала, когда Лисса выступала за трон. Я плакала, когда Роза была убита. И безумно счастлива была, когда Дима сознался во всем. Честно. Все признал и все принял. Он должен был сказать Розе все все и он сказал. Смог сказать. И смог отступить уступая ее другому wink Но мы же знаем Розу. happy
И хоть она уже забила на Диму и воспринимала "исключительно", как друга. Она канеш же не сдержалась после го признания.

Куча потрясающих цитат. И когда у меня будет электронный вариант книги я обязательно их выпишу.
Люблю Акаденмию но THE FAIRY TALE закончилась и пора двигаться дальше.


Буду отсутствовать числа до 6го, завал полный
 
СветуськаДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Fairytale
Группа: VIP
Сообщений: 967
Статус: Offline
Ну вот и закончилась сказка про Розу и Димку! :'(

Мне тоже понравилось, как показал себя Эйб и что был горд своей дочерью. Лисса молодчина - уверена, что Королевой она будет отличной. Очень повезло, что Димку делали стражем с Кристианом - теперь главное что бы Лис и Крис были вместе всю жизнь))) От Таши такого не ожидала surprised бедный Крис. И так опорочена фамилия из-за предков, так теперь и Тетка((( Виктора что-то как-то не жалко почти. А вот его брата да!

Очень жалко Адриашку, но другого и быть не могло. Может от с сестрой Лиссы сдруиться - задатки вроде есть)) Буду надеяться.

Не очень понравилось, что мало описано страсти между Р и Д. МОгла бы и вообще что-то взрывное придумать))) А то как-то все ровно и растянуто( А так в принципе я осталась оч довольна))


 
MiledyДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:52 | Сообщение # 6
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Ужасно жаль Адриана. Прям сердце разрывается! Знаю, Роза и Димка предназначены друг для друга, но получилось все ужасно. Адриан старался как мог, чтобы Роза была счастлива с ним.
Вообще мне шестая книга очень понравилась. Даже жаль, что серия закончилась, хотя и понимаю, что дальше уже растягивать ее не стоило, все подошло к логическому концу. Не хватало немного страсти между Димкой и Розой, как-то у них все прошло спокойно, еще и порассуждать успели. biggrin
Вообще-то то, что они стали стражами Лиссы и Кристиана неплохо, но все равно видеться они будут не так часто, как я бы того хотела. Да, Лисса и Кристиан будут встречаться, а значит, Роза с Дмитрием тоже, но Лисса-то уезжает учится, а Крис остается в Суде. И потом, прежде всего Стражи будут охранять своих подопечных, а значит, времени друг для друга у них будет не так уж и много.
Много моментов вкниге порадовало, постепенно выкладываю из в цитатах.
Буду наверное перечитывать серию, запала она мне в душу. И ждать новых приключений из мира мороев и дампиров, надеюсь, что будет не менее интересно.


 
СветуськаДата: Вторник, 14.12.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Fairytale
Группа: VIP
Сообщений: 967
Статус: Offline
Miledy, Ленок, полностью согласна. Ну с Адрианом ничего нельзя было поделать. Тем более, что у них это было бы до тех пор, пока она не стала бы стражем, как и думала его мама. Да они бы виделись, но на столько редко, что из этого ничего бы скорее всего и не вышло. Адриан не смог бы так жить всю жизнь. Он заслуживает большего.
Quote (Miledy)
Не хватало немного страсти между Димкой и Розой, как-то у них все прошло спокойно, еще и порассуждать успели.

ВОт это и впраду расстраивает(( надо было что-то вроде ее побега и как он ее ловил. ВОт это страсть хоть какая-то))) И ощущения после их воссоединения могли бы погорячее описать - все таки потерять и потом опять друг друга найти. Должно быть по идее фееричне чем в первый раз. Ведь - сем трудее тебе достается что-то - чет дороже оно.

Да уш, жаль, что нет смысла было растягивать и дальше, по этому буду надеяться что новые похождения будут не менее захватывающие и найдуться такие герои, которых мы полюбим так же, как в АВ.


 
PiroДата: Вторник, 14.12.2010, 01:59 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Двадцать минут назад дочитала шестую книгу и теперь сижу в небольшом ступоре - АВ закончилась, НО...а про все "но" напишу чуть позже.

Итак, общее впечатление от книги - класс, больше мне понравилась только АВ1. Начало хоть во многом и предсказуемое( отдельное спасибо нашим "предвидцам" Оле и Юле biggrin ), но затянуло не на шутку.
Понравилось:
1. Дмитрий наконец-то вернулся, хоть и немного другой, но всё-таки он вернулся со своим характером, защитой Розы и парочкой новых тараканов, на почве бывшего стригойства)
2. Второстепенные персы - Эйб, Сидни(она особенно), Соня. Очень хорошо написаны и наблюдать за ними мне было так же интересно, как за Розой и Дмитрием.
3. Моменты недосказанности между Р и Д -библиотека, палатка, побег Розы.
4. Большая часть глав с Лиссой, хотя иногда мне её(Лиссы) было много.
5. Неожиданный поворот с Ташей-убийцей( все знают, что убийцей оказывается тот, на кого меньше всего подозреваешь, но применительно к АВ почему-то не задумывались об этом).

Отдельно хочу отметить последние главы и те несколько моментов где показаны рядом Джанин и Эйб))) Как всегда их парочка для меня идёт почти на равне с Р и Д. Жаль, что в этой книге было мало Джанин, НО Оль-miaok, знаешь, у меня сложилось впечатление, что всё, недописанное нами когда-то имеет место быть))
И спасибо Мид за родственый разговор в последней главе( с удовольствием бы прочитала про совместную охоту Эйба и Дмитрия).

А теперь возвращаюсь к тем "НО", с которых начала это сообщение. После прочтения АВ6, мне показалось, что Мид оставила "открытый конец". Смотрите, практически все сюжетные линии закончены как-то не до конце(простите за тафтологию).
-Роза и Дмитрий - вроде бы всё хорошо, практически идеальный вариант, но по сути что их ждёт неизвестно. Есть светлое будущее в перспективе, а пока всё совсем не определённо: Лисса и Кристиан расстаются, пусть и временно, а значит Р и Д фактически не вместе, к тому же в случае если Лисса и Крис разбегутся, то будущего у Р с Д не будет.
-Лисса - да, она королева, но у неё всё ещё есть враги, а когда начнутся реформы, врагов станет ещё больше. Ко всему прочему положение Лиссы полностью зависит от существования Джил - пока Джил жива, Лисса королева, но в случае чего...А так же не ясно что будет с Лиссой без связи. Да, она говорит, что справится, но ведь это уже было: тьма будет накапливаться постепенно в любом случае и чем всё это закончится не известно( вряд ли мороям нужна будет сумасшедшая королева с тягой к суициду, а антидепрессанты не выход (вспомните вторую книгу и то, как Лиссе было сложно без магии))
-Адриан - полная неопределённость, что даже странно, ведь он один из ключевых персов.

Поэтому, не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление незаконченности - как будто Мид оставляет себе шанс продолжить серию. Тем более герои ещё очень юны, их можно развивать дальше, в отличии, например, от Сумеречной саги, где герои юны, но характеры уже неменяются(этакий хэппи энд и вечность по курсу).

Много я всего здесь написала, но вывод для меня такой - конец у серии очень уж неопределённый и какой-то внешний, а если покапаться, то многое ещё не решено.

________________________________________________________________
И ещё...

Девочки, кто хорошо знает инглиш, можете перевести? I couldnʹt have made this journey without you and hope youʹll continue to enjoy the many Moroi and dhampir adventures to come.

Я сама с ангилийским на Вы, поэтому привожу перевод с нотабена: Я бы не смогла совершить это путешествие без вас и надеюсь, вы будете продолжать наслаждаться приключениями Мороев и дампиров в будущем. (послесловие, второй абзац)

Как думаете являются ли "продолжать наслаждаться приключениями мороев и дампиров в будущем" намёком на продолжение серии?


 
СветуськаДата: Вторник, 14.12.2010, 07:07 | Сообщение # 9
Fairytale
Группа: VIP
Сообщений: 967
Статус: Offline
Quote (Piro)
Как думаете являются ли "продолжать наслаждаться приключениями мороев и дампиров в будущем" намёком на продолжение серии?

Думаю будут описываться другие персы, но параллельно с ними будут существовать и наши всеми полюбившиеся герои. Просто они отойдут на второй план и от туда мы сможем выяснить что да как у них там) Где-то слышала, что будет больше про Сидни и еще про кого-то - забыла(((

Во всем осатальном совершенно согласна.

Вот бы про продолжении упомянули, как прошла "беседа" предков Розы и Димкой. А ведь Джанин намекнула ему про более опасные моменты - про акаденимю СВ. Вл. и как они докатиолись до этого будучи еще не совершенно летней Розой:D


 
miaokДата: Вторник, 14.12.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Piro)
НО Оль-miaok, знаешь, у меня сложилось впечатление, что всё, недописанное нами когда-то имеет место быть))

Это толстый намек чтобы я писала? хахахаххаа happy я подумаю))))
Quote (Piro)
А теперь возвращаюсь к тем "НО", с которых начала это сообщение. После прочтения АВ6, мне показалось, что Мид оставила "открытый конец". Смотрите, практически все сюжетные линии закончены как-то не до конце(простите за тафтологию).
-Роза и Дмитрий - вро

100 пудов она это сделала для ново серии "Родословная"
Расскажу что как прорецательница думаю я!!!!!!!
1)Серия будет от лица Джил!!
2) ДЖил будет любить Адри
3) У Адри болит сердце, но он пытается забыть розу и на первых порах по-братски помогает Джил. Защищает и все такое.
4) Конфликт между Лиссой и ДЖил 100 пудов.
5) На Джил открыта охота! 100 пудов (как сказано в ПЖ - если Джил умрет Лисса не сможет быть королевой)
6) ДЖил вместе с Мией и др будет учиться сражаться.
7) Действия буду происходит между судом и АВ
8) Появятся еще загадки семьи Драгомиров судя по названию.
9) Новые герои внесут свою изюминку!!!!
10) Повествование сменяется с дампирки на моройку и мы сможем посмотреть на их Мир по-другому!!!
11) Запретная любовь книги - Адриан. Потому что его сердце еще нужно отвоевать.
12) треугольник? С новыми персами))

Вот мои аргументы и вот мой завязка истории.

Quote (Piro)
Поэтому, не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление незаконченности - как будто Мид оставляет себе шанс продолжить серию.

Сашуня!!!Смотри выше - как автор говорю - она продолжит петрушку в Родословной. Просто Дима и РОза будут мельком упоминаться.
Quote (Piro)
Девочки, кто хорошо знает инглиш, можете перевести? I couldnʹt have made this journey without you and hope youʹll continue to enjoy the many Moroi and dhampir adventures to come.

Я сама с ангилийским на Вы, поэтому привожу перевод с нотабена: Я бы не смогла совершить это путешествие без вас и надеюсь, вы будете продолжать наслаждаться приключениями Мороев и дампиров в будущем. (послесловие, второй абзац)


Перевод правильный. Говорю же продолжение нас однозначно ждет.

Вот что я еще думаю)))
1) в кнге безумно много ляпов и ситуаций к которым можно придраться. Сначала я осуждала, а потом просто напросто решила забить и принять как есть. Все равно книга уже написана и переписываться не будет.
2) Про Эйба и ДЖанин а так же про Диму и Розу - вполне возможно мы увидим о них что-нить в коротких рассказах, который пишуться для антологий. Например я бы с удовольствием прочла бы рассказ "Дима и РОза едут в Сибирь" 10 глав вполне бы хватило.
Точно так же как "Семейный ужин" - 10 глав об охоте Беликова и Эйба. А так же посиделок за семейным столом. Было бы классно. Все это можно совместить даже. Млжет я даже сама напишу если настроение будет. Но пока что мне некогда это писать))


Буду отсутствовать числа до 6го, завал полный
 
MiledyДата: Вторник, 14.12.2010, 10:31 | Сообщение # 11
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Девочки, я не пойму, почему вы говорите так неопределенно о продолжении? Мид ясно дала понять в своем интервью, что она начнет новую серию о мире мороев и дампиров, где будут участвовать и герои прошлой серии. Но ГГ будут другие. Сидни точно будет. Кого она еще называла, я не помню.

 
miaokДата: Вторник, 14.12.2010, 14:46 | Сообщение # 12
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Miledy, а когда это она Сидни называла? Я вот про Сидни не помню. И мы знаем что будет другая серия про мороев и стригоев. Я просто говорю что ГГ станут - Джилл и Адриан))

Буду отсутствовать числа до 6го, завал полный
 
MiledyДата: Вторник, 14.12.2010, 17:46 | Сообщение # 13
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Quote (miaok)
Miledy, а когда это она Сидни называла? Я вот про Сидни не помню. И мы знаем что будет другая серия про мороев и стригоев. Я просто говорю что ГГ станут - Джилл и Адриан))

miaok, Оль, извини, я перечитала ее интервью, действительно по Сидни она не упоминала. Прошу прощения. Про Сидни где-то девочки вычитали, и мне сказали. Кто конкретно говорил, и где вычитал, я уже не помню, так что информацию точной считать нельзя. sad


 
miaokДата: Вторник, 14.12.2010, 21:21 | Сообщение # 14
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Miledy)
miaok, Оль, извини, я перечитала ее интервью, действительно по Сидни она не упоминала. Прошу прощения. Про Сидни где-то девочки вычитали, и мне сказали. Кто конкретно говорил, и где вычитал, я уже не помню, так что информацию точной считать нельзя.

Да ничего страшного, скоро все равно бум все знать. Сейчас закончиться ее тур и пойдет инфа про новые книги и экранку - я уверена. Щас у нее автограф сессии и представление ПЖ по городам США. Так что бум ждать. happy


Буду отсутствовать числа до 6го, завал полный
 
MiledyДата: Среда, 15.12.2010, 13:42 | Сообщение # 15
~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 1335
Статус: Offline
Перечитала 6 книгу еще раз, до меня начал доходить смысл прочитанного. Чем больше читала, тем больше понимала что я...
Ненавижу Розу! Да, я всегда знала, что она будет с Димкой, что они созданы друг для друга и т. д.
Но какого х... она Андриану мозг выносила, зараза такая! Зачем пудрить ему мозги? Да не просто пудрить, они же чуть не переспали в 5 книге!!! Ну, не получилось у тебя с Димкой, но Адри-то ты не любишь, сволочь! Видите ли ей с ним весело!!! Он что, клоун? У него своих чувств не может быть? Даже если ты ошиблась, сказать ему нельзя, прежде чем принимать решения - спать с Димкой или нет!!! Ну, не хочешь ты говорить об этом во сне, ну дождись, когда вы встретитесь, расстанься с ним, а потом уже спи со своим Дмитрием! И поверьте, я еще мягко выражаюсь. Моя сестренка когда прочитала сказала:
"Да, я хотела, чтобы Роза с Дмитрием были вместе. Но за Адриана, за то, как они с ним поступили, я бы их в кислоте сварила!!!" angry
И Димка тоже хорош: "Я не буду отбивать девушку у человека, которого я уважаю" - и сразу же в койку!
Что за люди? Ну, любовь у вас - за что другие страдать должны? И правильно Адриан сказал, она его использовала! Чтобы ей скучно не было, блин!
Надеюсь, в следующей серии Адриан будет, и будет там счастлив! А эти двое пусть где-нибудь на периферии тусят, или вообще не появляются. С их парочкой и так все ясно уже!!!

Может, я сейчас под воздействием впечатлений пишу, и когда остыну, поменяю свое мнение, но сейчас оно именно такое!!!


 
Форум » Академия Вампиров » Последняя жертва » Обсуждаем книгу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мини-чат

Для добавления необходима авторизация


Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Любое копирование дизайна или его элементов элементов запрешено. Для правильного отображения сайта используйте последние версии браузеров Uran, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome или Safari, также очень советуем установить шрифт Monotype corsiva.
Дизайн выполнен специально для //richelle-mead.ucoz.ru/ . Design by Piro

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz