Пятница, 17.05.2024, 15:21 Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IrUsIa  
Форум » Академия Вампиров » О серии в целом » Обсуждение серии
Обсуждение серии
СветуськаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Fairytale
Группа: VIP
Сообщений: 967
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем серию "Академия вампиров!"
 
whisperДата: Четверг, 16.12.2010, 12:23 | Сообщение # 2
тВорЧескаЯ лИчносТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2122
Статус: Offline
если честно то интерес к этой серии разожгла во мне вторая книга. если первая вроде как посвящает нас в мифологию и тайный мир героев, то вторая даёт нам полный спектор их чувств, отношений, принципов. вообще, что мне нравится в персонажах этой серии, что к ним не возможно относиться однозначно. ты не знаешь будешь любить этого перса не то что в следующей книге, а даже в следующей главе или странице. все мы дружно сострадали Виктору Дашковау, жалея этого мужчину, который в расцвете сил умирает. ведь он так нежно и по-доброму относиться к двум беглянкам. но вот конец книги и мы все без исключения его ненавидим, считая что это бесповоротно, ведь он оказался эгоистичным циником, раз поступил так с Лиссой и Розой. мы хотим его казнить в 3 книге, за то что он на суде расскрыл отношения Розы и Димы. но в 5 все сочувствуем ему ка узнику тюрьмы и отцу потерявшему дочь. а в 6 я сама готова была Розу убить за то что она уничтожила коварного дедка dry
в этом прелесть романов Мид, что ни в чём нельзя быть уверенной.
вот появляются новые персонажи - Таша и Адриан и мы вновь начинаем любить и ненавидеть их. мы предклоняемся перед храбростью Таши за то что она не побоялась своих близких, когда они превратились в стригоев и мужественно отстаивала жизнь племяника, за то что она не боиться идти против правил и отстаивает свои убеждения. но стоит матери Розы обронить, что Таша имеет виды на Диму и в нас заиграла ревность и обида, ведь даже шрам не портит красоты этой взрослой и независимой, в отличиии от Розы, женщины. и кто бы мог подумать, что она станет главной злодейкой серии?!
думаю последняя книга удивила всех.
 
lileyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Just A Dream
Группа: VIP
Сообщений: 1863
Статус: Offline
Я сейчас перечитываю серию в 3-й раз. Но я все с тем же удовольствием ее читаю. Меня поражает то, как Райчел Мид пишет свои книги! Все ее книги просто пропитаны чем то загадочным, мистическим и ярким. То, как она описывает чувства Розы и Дмитрия, это невероятно. Она настолько удивительно пишет, что это просто захватывает. Райчел Мид пишет непредсказуемо. Для всех было неожиданно то, что Татьяну убила Таша. А этого никто не ожидал. Она умеет запутывать сюжет. Но это только красит ее книги. Никто не может быть уверенным в том, что призойдет дальше. Предсказать что будет в книгах Райчел Мид невозможно, и это привлекает всех. Это делает ее книги популярными и ождаемыми. Потому что никто не знает чем нас удивит автор.

Добавлено (11.07.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Отрывок из антологии Поцелуи из ада. Солнечный свет (Райчел Мид) - это короткая история, повествующая о родителях Лиссы.

Эта книга еще не переведена, но я знаю где она есть на анлийском языке.


 
ВaлекДата: Пятница, 26.08.2011, 15:35 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
О, а никто еще не перевел "Солнечный свет"? Очень интересно было бы узнать о родителях Лиссы.
 
MamahaДата: Суббота, 17.09.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Рекрут
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Эти книги я перечитывала 4 раза и досихпор в восторге.
 
lileyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:24 | Сообщение # 6
Just A Dream
Группа: VIP
Сообщений: 1863
Статус: Offline
Mamaha, понимаю тебя прекрасно))) Эти книги великолепны)

 
AmfitritaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Розмари Хэзэвей
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
я в полнейшем воссторге от АВ! Когда дочитала последнюю книгу - думала розрыдаюсь! Не хотелось расставаться с героями. Очень прониклась их историей. Сюжет просто захватывающий! Теперь подсаживаю друзей))
 
IrUsIaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Александра Ровер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1232
Статус: Offline
дево4ки я свами полностью согласна
сколько я книг перечитала на вампирскую тематику ниодна ещё так не впе4етляла как эта даже тесамые сумерки и дом ночи но АВ просто задел за живое=))
 
whisperДата: Пятница, 14.10.2011, 18:26 | Сообщение # 9
тВорЧескаЯ лИчносТь
Группа: Администраторы
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Вaлек, мы начали перевод "Солнечного света". жди новостей на главной biggrin
 
lileyaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Just A Dream
Группа: VIP
Сообщений: 1863
Статус: Offline
whisper, да?! Это же здорово loony Жду не дождусь!

 
LentyaikaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
я вот буквально недавно начала читать АВ. Очень понравилась!! шикарные книги!!!
 
DjezДата: Вторник, 18.10.2011, 18:59 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мне очень нравятся книги, потому что в них есть продуманная мифология и экшн, для меня это всегда были самые главные составляющие в любом творчестве. Любовь у меня на третьем месте, и хотя мн ене нравится главный герой любовник. впечатления это не портит.
Героиня не из робкого десятка, напористая. опасная, сексуальная - это радует. а то скромные серые мыши надоели до жути
Но интерес больше разогрел именно вторая книга
 
liz_666Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:14 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
нашла эту серию случайно. прочитала и очень увлеклась! ждала каждую новую книгу с нетерпеньем! и сейчас с удовольствием перечитываю!
 
Nun9Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:32 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
вторая книга потрясающа...путешествие Розы в россию за Дмитрием..мм..эту книгу стоит перечитывать и перечитывать!
 
МалышкаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:29 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вся серия великолепна!!!!Читала не отрываясь!Сюжет непредсказуем,мне очень нравиться описание разных мест.Роза и в России побывала и в Лас Вегасе и еще много где.В этом Рейчел Мид очень отличается от многих писателей,ее герои не сидят в одной школе,а путешествуют.
Согласна серию можно перечитывать много раз!!!
 
Форум » Академия Вампиров » О серии в целом » Обсуждение серии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мини-чат

Для добавления необходима авторизация


Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Любое копирование дизайна или его элементов элементов запрешено. Для правильного отображения сайта используйте последние версии браузеров Uran, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome или Safari, также очень советуем установить шрифт Monotype corsiva.
Дизайн выполнен специально для //richelle-mead.ucoz.ru/ . Design by Piro

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz